5.05.2026
В середине февраля к нам обратились за помощью для этих двух кошек. Оказалось, что в районе Луговой в канализационном люке одномоментно было найдено около 15 котов и кошек. Просто, в один день из "ниоткуда". Все в ужасном состоянии, тощие, запущенные, перепуганные. Версий можно строить много, но по опыту все более чем очевидно. Почила очередная бабушка, а судя по состоянию котов, бабушка-собирательница, а родственники вот так образом провели зачистку квартиры. Потому что наследство в виде жилья - это хорошо, а бонус в виде кучки несчастных животных никому никогда не нужен. По этим кошкам есть отдельная группа в социальных сетях, ими занялись волонтеры, часть определили по передержкам, часть кошек были в клиниках. Нас попросили забрать двоих - их отловили одними их первых. Девушка, которая нам написала, их пролечила, пришлось полностью побрить, потому что шерсть была похода на панцирь из колтунов. Просила принять их, чтобы она могла взять к себе на адаптацию других бедолаг из этого люка. Котейки очень робкие, тихие, страшно худые. Первые месяцы мы просто их откармливали, пока не слишком успешно, хотя аппетит отменный.
Кирпичик - это трепетный и робкий мальчишка. Первые дни он, обессиленный, даже бесшумно на нас шипел и своим тощим тельцем прикрывал свою подругу Камушку. При попытке его погладить - Кирпичика колотило мелкой дрожью. Сейчас у нас уже режим "терпим почесухи", но пока размурчать и расслабить его полностью так и не удалось. Если среди кошек есть маугли, то Кирпичик - такой. Вероятно, рождённый в этой же квартире - по словам волонтеров все кошки как клоны, рыжие и трехцветки. Она, совершенно очевидно, не знает и не понимает, чего ожидать от человека. При этом, к счастью, с аппетитом и чистоплотностью все супер. Поэтому продолжаем топить его сердечко и очень верим в то, что для этого воробушка в итоге найдется любящая семья. тел. 8-914-790-08-33 (Елена)
15.05.2026
Кирпичик в новом доме на испытательном сроке.
25.06.2026
Почти полтора месяца недотрога Кирпичик дома. Его вместе с его подругой забрала к себе наша Диана. И вот что она рассказывает про Кирпичика:
"Нежный Кирпичик, такой трусишка, такой трепетный мальчик, но при этом такой любопытный! Ему нужно время, чтобы привыкнуть к новой обстановке, новым людям, но любопытство берет верх и он маленькими шажочками осваивает незнакомую территорию. Уже в первых рядах бежит кушать, это дело он очень любит, особенно уважает влажный корм. С интересом принимает участие в играх. Но если его что-то напугает, со всех ног убегает в дальнюю комнату. С Камушкой у них неразрывная связь, поэтому теперь я их называю "близнецы", спят вместе, ищут друг друга и зовут, если кто-то пропал из поля зрения. А я не теряю надежды в скором времени растопить эти нежные сердца."