5.05.2026
В середине февраля к нам обратились за помощью для этих двух кошек. Оказалось, что в районе Луговой в канализационном люке одномоментно было найдено около 15 котов и кошек. Просто, в один день из "ниоткуда". Все в ужасном состоянии, тощие, запущенные, перепуганные. Версий можно строить много, но по опыту все более чем очевидно. Почила очередная бабушка, а судя по состоянию котов, бабушка-собирательница, а родственники вот так образом провели зачистку квартиры. Потому что наследство в виде жилья - это хорошо, а бонус в виде кучки несчастных животных никому никогда не нужен. По этим кошкам есть отдельная группа в социальных сетях, ими занялись волонтеры, часть определили по передержкам, часть кошек были в клиниках. Нас попросили забрать двоих - их отловили одними их первых. Девушка, которая нам написала, их пролечила, пришлось полностью побрить, потому что шерсть была похода на панцирь из колтунов. Просила принять их, чтобы она могла взять к себе на адаптацию других бедолаг из этого люка. Котейки очень робкие, тихие, страшно худые. Первые месяцы мы просто их откармливали, пока не слишком успешно, хотя аппетит отменный.
Камушка - нежная кошечка. Она очень благодарно реагирует на ласку, мурчит, но видно, что для нее контакт с человеком не слишком-то привычен. Вероятно, в бабушкиной квартире они жили сами по себе, как сорняки в поле. Камушка только-только начала немножко обрастать. Анализы хорошие, уже вакцинирована и не так давно, наконец, стерилизована. Киса очень нежная, тихая, воспитанная, застенчивая. Очень-очень хочется найти для нее семью, чтобы наконец она поняла, что есть дом и семья, где любят и заботятся. тел. 8-914-790-08-33 (Елена)
15.05.2026
Камушка в новом доме на испытательном сроке.
25.05.2026
Камушка уже почти полтора месяца дома. Она живет вместе со своим другом Кирпичиком у нашей кото-няни Дианы. И вот что она рассказывает про малышку:
"Робкая Камушка с каждым днем становится смелее. Я понимаю, что ей нужно время, чтобы привыкнуть к новой обстановке, и не тороплю. Она уже спокойно приходит со всеми на кухню, участвует в общих играх, ее можно взять на руки и погладить. С Кирпичиком у них неразрывная связь, поэтому теперь я их называю "близнецы", спят вместе, ищут друг друга и зовут, если кто-то пропал из поля зрения. А я не теряю надежды в скором времени растопить эти нежные сердца."